恒大翡翠华庭拒让购房者使用公积金贷款

2018年03月02日 15:44 | 来源:澳门葡京平台政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 住房问题 收件人:  
信件类型: 投诉
交办时间: 2018/1/5 IP地址: 222.74.233.194

反映内容:

    2017年12月25日,住房城乡建设部、财政部、中国人民银行、国土资源部近日联合印发《澳门葡京博彩维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》(建金[2017]246号)(以下简称《通知》)。《通知》提出,要加大联合惩戒力度。各地住房城乡建设部门和住房公积金管理中心要及时查处损害职工住房公积金贷款权益的问题。对限制、阻挠、拒绝职工使用住房公积金贷款购房的房地产开发企业和销售中介机构,要责令整改。对违规情节严重、拒不整改的,要公开曝光,同时纳入企业征信系统,依法严肃处理。

    本人于2017年12月4日,在恒大翡翠华庭购买商品房一套。开发商称第一年必须商业贷款,而本人及配偶都缴存公积金,也符合贷款条件。开发商澳门葡京平台恒大宏泰房地产开发有限公司,以网签合同不知何时办理为由,瞒着购房者同商业银行操作为购房者办理商业贷款手续。本人于2017年12月27日,拨打住房公积金中心热线12329,得到的答复是,公积金管理中心无执法权,无法进行督促、检查。请就此问题给与答复!谢谢!

交办意见:  
经办单位: 市住房保障与房屋管理局
办理结果:

您好,据我局核实此案件正在办理,请投诉人耐心等待。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017122704305

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道